Чиновники создадут штаб

Чиновники создадут штаб

Представители министерства аграрной политики и продовольствия заявили, что цены на продукты питания будет контролировать специальный штаб при ведомстве

2011-12-14 13:08

Правительственные структуры контролируют ситуацию с ценами на продовольственном рынке и делают все возможное, чтобы не допустить роста цен на продукты перед новогодними праздниками. В целом оснований для роста цен нет.

Об этом во время пресс-конференции первый заместитель директора Департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Сергей Петренко.

Он заверил, что даже ситуативного повышения цен не будет.

"При Министерстве аграрной политики создан штаб, который занимается контролем уровня цен на продукты, а также обеспечения городского населения продуктами сельскохозяйственного производства", - отметил Петренко.

Он также сообщил, что в городах регулярно проводятся сельскохозяйственные ярмарки, где цены на большинство продуктов ниже.

"Ярмарки, проводимые в крупных городах, значительно влияют на уровень цен", - отметил Петренко.

Вместе с тем эксперты не исключают ситуативного роста цен на некоторые продукты, в частности на мясные деликатесы.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 928 Просмотров сегодня: 4

sections news
Украина на 34% уменьшила закупки российского газа

Украина на 34% уменьшила закупки российского газа

Белорусы будут платить за газ по московским тарифам

Белорусы будут платить за газ по московским тарифам