Администрация Президента заявила о защите IT-сферы в Украине

Администрация Президента заявила о защите IT-сферы в Украине

После обысков в Lucky Labs, Дмитрий Шимкив назвал происходящий прессинг IT-сферы "преступлением против Украины"

2015-11-18 06:28:03

Пристальное внимание контролирующих органов к деятельности IT-сферы Украины и прессинг компании Lucky Labs заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив назвал "преступлением против Украины", сообщают Бизнес.Вести со ссылкой на Газета.ua.

Чем обусловлена такая жесткая оценка заместителя главы АП? Однако контролирующие украинские органы продолжают свою работу по остановке работы инвесторов в этой сфере, из-за чего работа в компании Lucky Labs до сих пор парализована, юристы утверждают, что для проникновения в офис был выбран фальсифицированный повод. Так, Lucky Labs обвинили в связях с какой-то закрывавшейся форекс-компанией, не имеющей отношения к Lucky Labs и никогда не находившейся по этому адресу.

Мало того, суд вынес постановление на проверку всего помещения бизнес-центра "Леонардо", где также располагаются офисы VISA и Яндекс. Многие связывают проверки с коррупцией либо некомпетентностью. Но, все же, некоторые считают, что это особый метод контролирующих органов, чтобы бороться с конкурентом. При этом отмечается, что метод простой и надежный. Тем самым, можно забыть о чистой конкуренции в IT-сфере, о достижении новых побед на рынке. Такая деятельность, наоборот, поощряется и придается этому "ореол благопристойности". 

Важность для Украины именно этого направления инвестиционной деятельности заключается в том, что именно за IT-сферой кроется будущее Украины, хотя большинство украинцев еще сами не осознали ценность IT-сферы, которая сумела поднять экономику Евросоюза, Израиля, Китая, Сингапура, Малайзии и многих иных государств мира.

Даже в "военный и кризисный для Украины" 2014г. IT-индустрия уже принесла в Украину инвестиции в 1,7 млрд долларов и может дать значительно большие инвестиционные потоки при условии проведения судебной реформы в стране и защите государством интересов инвесторов. Именно с этим "Биржевой лидер" и связывает жесткое определение действий контролирующих инстанций, которое дал заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив.

Просмотров всего: 7184 Просмотров сегодня: 1

Следующие $12 млрд Россия перечислит Украине в начале 2014 года

Следующие $12 млрд Россия перечислит Украине в начале 2014 года

Следующие $12 млрд Россия перечислит Украине в начале 2014 года

Просмотров сегодня: 1 Просмотров всего: 7536