Давос замахнулся на Ялту

Давос замахнулся на Ялту

Или что такое капитализм заинтересованных сторон

2021-01-23 17:23

Неожиданностей не случилось. Как и было анонсировано ранее, президент Байден вступил в должность и подписал свои первые пятнадцать указов, среди которых инициировал возвращение США в Парижское соглашение по климату и обязал носить защитные маски на территории федеральных учреждений.

Маски-шоу федерального уровня

Для чего Байдену возвращение Соединенных Штатов в Парижское соглашение по климату я уже писал не единожды. А вот для того, чтобы понять, зачем среди первых указов президента относительно благополучной страны оказался масочный режим федеральной строгости, нам следует вспомнить о том, что приближается 25 января 2021 года, когда Давосский форум планирует объявить "Великую перезагрузку".

И словно случайный "рояль в кустах" в этом же январе 2021 года на книжных полках магазинов как бы случайно образовалась очередная книга доктора Шваба "Капитализм заинтересованных сторон: глобальная экономика, работающая на прогресс, людей и планету", которая и проливает свет на происходящее сегодня в мире.

Об основной мысли, изложенной в своей новой книге основателем и главным идеологом Давосских бдений, которые начнутся в этом году 25 января в виртуальном режиме по случаю мировой пандемии COVID-19, сообщает сайт Давосского «Всемирного Экономического Форума» (ВЭФ).

«Майн Кампф» по Швабу

Логика Клауса Шваба достаточно прозрачна и понятна. Идея "капитализма заинтересованных сторон" возникла в послевоенной Европе, как попытка ответа бизнеса на новый мировой порядок, сформировавшийся на основе договоренностей, достигнутых в Ялте странами, победившими во Второй Мировой войне.

Далее Шваб рассматривает пандемию COVID-19, как третью мировую войну, унесшую миллионы человеческих жизней и разорившую целые кластеры экономики во многих странах мира. Но какая же это "третья мировая", если в Соединенных Штатах люди даже не носят медицинские маски? Будучи приверженцем Шваба и активным участником Давосских бдений, Байден и постановил: всем кроме первой леди и Леди Гаги носить медицинские маски, как символ причастности к всемирной катастрофе.

А поскольку мир столкнулся с новой глобальной проблемой - пандемией - то, по мнению Шваба и во избежание повторения подобного нужно срочно установить очередной новый мировой порядок, который сделает невозможными подобные трагедии впредь. Новый мировой порядок должен называться "Капитализм заинтересованных сторон", а установить его должны, как водится, победители... пандемии. То есть, те самые капиталисты "заинтересованных сторон".

Те самые гениальные провидцы, маги и чародеи, которые еще в 2010 году инвестировали десятки миллиардов долларов в разработку и производство вакцин, способных спасти человечество от будущих опасных болезней.

Вакцинация по Швабу

И вот что интересно: вакцины от новейших вирусов SARS-CoV-2, вызывающих заболевание COVID-19, были разработаны менее, чем за один год. Неужели, за десять лет нельзя было разработать вакцины от таких древних вирусов, как:

Новый мировой порядок как результат мировой войны, катастрофы или пандемии - это просто захват власти в результате мировой войны, катастрофы или пандемии. Действующий мировой порядок должен предотвращать любые масштабные бедствия. Только тогда это можно называть мировым порядком.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 124042 Просмотров сегодня: 1

Какие предприятия включены в список приватизации на 2015 год

Какие предприятия включены в список приватизации на 2015 год