Где стелить соломку

Где стелить соломку

Что делать, если Солнце стало светить слишком ярко из-за того, что человечество затемнило атмосферу парниковыми газами

2023-05-05 06:56

В стране, где идёт война, нам кажется, что достаточно победить врага и наступит совсем другая жизнь. Жизнь, где все прочие проблемы будут решены автоматически. Но, к сожалению, это нам только кажется. Кроме проблем с восстановлением разрушенной родины, мы увидим, что мир вокруг нас изменился.

Спекулятивная геоинженерия

Солнечная геоинженерия приобретает все большее значение в дискуссиях об изменении климата в качестве темы, которую стоит изучать современной науке. На деле солнечная геоинженерия является очень опасной и спекулятивной вещью в науке. Она порождает не только эксперименты, но и применение в масштабах всей планеты.

Но поскольку законодательства в масштабах Земли ещё не существует, вероятно, по применению солнечной геоинженерии будет разыгран спектакль с "планетарным референдумом" или что-то подобное. Прежде, чем принимать подобные решения любым способом, нужно, чтобы народ знал за что он голосует или не голосует. Для того, чтобы лучше понимать проблемность солнечной геоинженерии я предлагаю прочитать статью ученых об этом.

Вот так мягко и незаметно происходит переворот в проблематике глобального изменения климата. Сначала изменение климата назвали антропогенным, рукотворным, следствием человеческой деятельности на всей планете. Потом плавно перешли к экспериментам по снижению солнечного излучения, поступающего на Землю. Простите, а излучение Солнца - это тоже антропогенное, порождённое людьми влияние на климат?

Сейчас самое время "стелить соломку". Самое время проверять действия "учёных" дам и мужей. Не воспринимать бездумно всё, что говорит наука языком "консенсуса климатологов" и замысловатыми терминами космических достижений. Я не знаю, что им видно из космоса, но живя на Земле, я прекрасно вижу, как развивается глобальное изменение климата. Я знаю, что 1,5°C - это бред самоуспокоения. И наша задача сейчас не допустить худшего, не допустить борьбы с яркостью Солнца под знамёнами антропогенного потепления.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 187884 Просмотров сегодня: 6

Эпоха ОПЕК близка к завершению

Эпоха ОПЕК близка к завершению