Кто заряжен на следующую войну

Кто заряжен на следующую войну

Страна, заряженная на войну, не может в таком состоянии находиться долго. Время делает своё дело и начало боевых действий неизбежно

2023-01-28 07:43

То, что написано мелким шрифтом, нужно читать не только в договорах с банком или с поставщиком каких-нибудь других очень нужных для нас благ. Иногда проскальзывает такое и в более важных новостях. Не успел я сообщить уважаемому читателю о том, что одна из стран уже заряжена на следующую войну, как тут же начала выстраиваться очередь к ней в соучастники.

Взгляд на восток

Я уже говорил когда-то, что сейчас всё меняется очень быстро. Лёг спать в одном мире, а проснулся уже совсем в другом. Так работает ускорение. В некоторых странах люди уже рождаются военнослужащими - они рождены убивать и быть убитыми - ибо другой работы для них в этих странах не предусмотрено.

Но. Да будет известно любимому читателю, что 27 января 2023 года где-то в России её руководством было проведено заседание Совета безопасности РФ, чтобы обсудить очередное законное расширение российских территорий. В этот раз за счет шельфа в Северном Ледовитом океане.

А знаете ли вы, что всеми делами в Арктике ведает так называемый "Арктический Совет" (Arctic Council). Членами которого являются Арктические страны: Канада, Королевство Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, РФ, Швеция и США. Не... Ну, где Арктика, а где Украина! Имейте терпение! А знаете ли вы, что одним из наблюдателей Арктического Совета с 2013 года является Китай. Во...

Ключевое слово "аннексия"

А какого, извините, Китайская Народная Республика "влезла" в Арктический Совет? Вот. Во-первых, Китай не меньше других заинтересован в работе Северного Морского Пути (СМП). Во-вторых, вопрос в Сибири. Дело в том, что значительную часть Сибири, выходящей к берегам Северного Ледовитого океана, Китай считает своими историческими территориями.

Вообще, так называемое "освоение Сибири" - история очень мутная, потому шевеление России в области шельфа Северного Ледовитого океана - вопрос очень болезненный для многих полярных стран. Но, как бы там ни было, ключевое слово "аннексия" уже прозвучало открытым текстом и в прямом эфире.

Я думаю, что значение происходящего мы сможем оценить в близком времени. Любые вопросы, касающиеся российского побережья Северного Ледовитого океана, сегодня не являются вопросами севера, запада или НАТО. Вопросы океанского шельфа - это прямое "приглашение" к войне Китайской Народной республики. Вот тут-то Россия сможет эффективно и быстро лишиться значительной части своего лишнего населения. Как, впрочем, и Китай. В этом их интересы сходятся.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 140711 Просмотров сегодня: 10

Миллер рассказал об условиях газовой отсрочки для Украины

Миллер рассказал об условиях газовой отсрочки для Украины

На Кипре банки снижают ставки по ипотечным кредитам

На Кипре банки снижают ставки по ипотечным кредитам