В Украине разработали специальное приложение для проверки е-деклараций

В Украине разработали специальное приложение для проверки е-деклараций

С помощью сервиса можно узнать место работы, должность, общую площадь недвижимости, количество автомобилей, а также информацию о доходах чиновника

2016-11-04 06:10:56

Комманда программистов из Днепра "908" разработала телеграмм-бота под названием OpenDeclarationBot, который может мониторить декларации чиновников. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Радио Свобода.

Отмечается, что сервис работает на основе открытых государственных данных. С его помощью можно узнать место работы, должность, общую площадь недвижимости, количество автомобилей, доходы, а также сбережения и финансовые обязательства чиновника.

"Декларации чиновников наделали много шума, но не у каждого украинца есть возможность структурировать эту информацию. Мы решили сделать сервис, который позволит просто и быстро проверить декларацию любого чиновника. Для этого мы перевели все деньги в гривни, сложили квадратные километры имеющейся недвижимости и посчитали количество автомобилей", - описал идею руководитель проекта Алексей Иванкин.

Установить бота можно по бесплатной ссылке. Для того, чтобы узнать размер состояния чиновника, достаточно ввести его фамилию.

Комманда программистов

Кроме OpenDeclarationBot, команда "908" также создала OpenDataBot - сервис мониторинга регистрационных данных и судебных решений компании для предотвращения рейдерских захватов и контроля контрагентов.

Просмотров всего: 10077 Просмотров сегодня: 3