Война не отменяет

Война не отменяет

Война не решает проблемы, война их усугубляет

2022-03-09 06:46

Война не отменяет глобального потепления. Мы можем сколько угодно хотеть мира или войны, но против нас идёт сила, сильнее нашей. Это неотвратимо и об этом не следует забывать. Это важно понимать.

Почему живы войны

Сегодня кажется, что весь мир настроен против Украины. Почему так? Чем мы это заслужили? А ничем! Просто в мире идёт кровавая битва за спасение капитализма.

И каждый суверен - будь то президент, премьер или наследный принц - занят этой борьбой за спасение капитализма от неминуемой гибели. Кто-то убивает смертоносными вирусами, кто-то - снижением парниковых газов в атмосфере. А Путин выбрал проверенный десятилетиями путь: открытую войну.

И нет других причин. Мы ничем более не провинились ни перед людьми, ни перед теми, кто выше людей.

Войны бы давно умерли, если бы они не были ни кому выгодны. Так и эта война, кроме человеческой крови - полная и повсеместная разруха. А в развитых странах работает простой принцип: чтобы что-то построить, нужно сначала что-то разрушить. Ибо всё нужное уже построено.

Кому война...

И человеческие жизни, и разруха - это всё очень нужно четвертой технологической революции. Без этого она не может состояться. А ведь парнями из Давоса она уже нам обещана.

Президент Байден, несмотря на то, что США вывели свои войска из Афганистана, на 2022 год увеличил военный бюджет Америки на 5% (это на 38 миллиардов долларов больше, чем в 2021 году). Но не все его избиратели этому были рады, Байдену пришлось защищаться.

А когда Россия "вдруг" напала на Украину, Байден воспрянул духом и попросил у Конгресса ещё 6,4 миллиарда долларов для поддержки Украины и других союзников США. А немного позднее его потребности для этих целей уже выросли до 10 миллиардов долларов.

Эти миллиарды потом кто-то кушает и, я подозреваю, что делится и с рукой дающей. Примерно то же самое происходит и в РФ, и в других странах. Это - неоспоримое требование времени. Оно будет действовать до тех пор, пока жив капитализм, который человечество уже давно переросло.

Чего не видно за войной

А многие ли из нас сегодня думают об Австралии? В Южном полушарии, где находится Австралия, сейчас закончилось лето, и наступило гигантское наводнение. Такого наводнения в Австралии ещё не было на человеческой памяти.

И если в войне гибнут военные и гражданские люди, то в наводнениях погибают только гражданские и ни в чём не повинные граждане своей страны. К счастью, в Австралии погибли не многие, чего нельзя сказать о других стихийных бедствиях, вызванных глобальным потеплением.

Когда люди убивают друг друга - это страшно. Но нам следует помнить Библейский рассказ о Содоме и Гоморре. Любой грех наказуем и обязательно будет наказан. Стоя у начала глобальных и объективных перемен в жизни человечества - это я опять о глобальном потеплении - следует сплотиться и помочь друг другу. И уж тем более, не нападать друг на друга.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 139591 Просмотров сегодня: 2

Торговая недвижимость будет в приоритете у застройщиков в этом году

Торговая недвижимость будет в приоритете у застройщиков в этом году

Железную дорогу из России в Китай восстановили после 9 лет простоя

Железную дорогу из России в Китай восстановили после 9 лет простоя