Бизнес планы и сметы

Янукович хочет вынести земельную реформу на общественное обсуждение
Просмотров всего: 2622
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2011-02-10

Янукович хочет вынести земельную реформу на общественное обсуждение

Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы.

Об этом глава государства сказал сегодня во время посещения предприятия "Зоря" (Херсонская обл., Белозерский р-н.).

"Главная цель земельной реформы - чтобы земля получила перспективного хозяина", - подчеркнул В.Янукович, которого цитирует пресс-служба Президента Украины.

Общаясь с работниками предприятия, В.Янукович подчеркнул, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства.

Президент подчеркнул, что, имея одни из наилучших в мире земли и природно-климатические условия, аграрно-промышленный комплекс должен быть вынесен на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным.

Глава государства отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно. Однако они были непоследовательными и несистемными, и потому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. "Теневые схемы как работали, так и работают дальше. Что люди получили? Ничего", - сказал В.Янукович.

"Надо, чтобы

на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли", - добавил Президент.

В.Янукович также сообщил, что уже в этом году в нашем государстве будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.

Глава государства подчеркнул, что "ситуация в мире с продовольствием становится все худшей. Исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости обеспечения экономической безопасности развития Украины, мы должны проводить прагматическую аграрную политику". "Будущее Украины - это земля", - подчеркнул В.Янукович.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявлял, что уже подготовлен пакет законов по регулированию рынка земли.

Источник: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Земельный вопрос
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев