Бизнес планы и сметы

От власти требуют прекратить проверки малых предпринимателей.
Просмотров всего: 2786
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2011-02-21

От власти требуют прекратить проверки малых предпринимателей.

Партия "За Украину!" требует от власти прекратить репрессивные проверки малых предпринимателей.

Правительство обязано объявить мораторий до конца 2011 года на проверку налоговыми органами предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения. Об этом сказано в заявлении партии, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Уже сегодня мы можем констатировать - с апреля каждый третий "упрощенец" потеряет работу. Несмотря на заявления правительства о полугодичном сроке адаптации малого бизнеса к новым нормам закона, по всей стране начались массовые репрессивные проверки упрощенцев", - сказано в заявлении.

В партии подчеркивают, что имеют "тысячи зафиксированных фактов давления на представителей малого бизнеса со стороны налоговых органов". "Происходит изъятие товара в случае отсутствия первичных документов на него, закрытие торговых точек, административное давление и прочее", - отмечают в партии "За Украину!".

"Остается открытым вопрос с переплаченными предпринимателями средствами. Поскольку, чтобы получить право на единый налог, они платили

налог не только за январь, а за квартал. Т.е., согласно заключительным положениям Налогового кодекса предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, платили вдвое больше. Но фактически эти средства расщепились. В бюджет попало лишь 43%, а остальные - на счета Пенсионного фонда. В этой ситуации предприниматели вынуждены платить дважды", - сказано в заявлении.

"За Украину!" призывает правительство вместе с народными депутатами и представителями объединений предпринимателей совместно разработать изменения в Налоговый кодекс.

Источник: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Малый бизнес
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев