Война коровьих лепёшек

Война коровьих лепёшек

Вы представляете, что начнётся в мире, если мы начнём считать коровьи лепёшки? Мировая война - не меньше

2023-02-26 08:15

И я не шучу, а предупреждаю совершенно серьёзно. Как вы уже знаете, в Новой Зеландии недавно прошли очень сильные ливни, вызвавшие наводнения и затопления в этой небольшой и отдалённой для нас стране. Несколько человек погибли. Тысячи остались без электроэнергии и связи.

Место обетованное

Таков печальный фон, на котором я хочу начать своё повествование о том, как изменения климата в один миг меняет наше представление об окружающем нас мире. Как "белое" вдруг становится "чёрным" и плюсы меняются на минусы даже там, где вчера ещё было место обетованное во всех отношениях.

Новая Зеландия далека от нас, но она находится относительно близко к Америке, Австралии, Океании и... Антарктиде. Мягкий климат, сказочная природа, на фоне которой снимались сцены некоторых знаковых мировых шедевров и полное отсутствие промышленности, портящей среду вашего обитания, делали недвижимость в Новой Зеландии мировым лидером цен и продаж. Вот с этого места начинаются уточнения.

Но сейчас я не о ценах на недвижимость, а о том, с каких же доходов там живут (жили) люди, если практически нет промышленности. Ничего особенного - животноводство. Там, где хорошо людям, там всегда хорошо и домашним животным, их вечным спутникам. Но!

За что бороться?

Но настало время бороться с глобальным потеплением, вернее, с его "антропогенными" причинами. И в стране начали обвинять владельцев животноводческих хозяйств в порче климата всей нашей планеты. Обвиняют жестко, даже жестоко. По причине того, что каждая корова "гадит так же, как 14 человек". А "...у нас [в Новой Зеландии] 10 миллионов коров, это эквивалентно 140 миллионам людей, которые мочатся и какают в наши реки".

А вот недавно приличную женщину (Морин Пью, депутата от Национальной партии) спросили, считает ли она, что изменение климата вызвано людьми. "Я жду доказательств от министра [министр климата Новой Зеландии Джеймс Шоу], чтобы предоставить эти доказательства" — в ответ сказала дама-депутат. Уже через 3 (три!) часа она выступила с опровержением своих слов.

"Я сожалею, что мои комментарии сегодня утром были немного неясными и заставили бы некоторых поверить, что я ставлю под сомнение причины изменения климата, а это явно не моя позиция", — сказала она. "Я согласна с научным консенсусом в отношении того, что изменение климата, вызванное деятельностью человека, реально, и что необходимо ограничивать выбросы парниковых газов". При этом признании за спиной Морин Пью - всего в нескольких сантиметрах позади нее - стоял сотрудник Национальной партии по связям с общественностью.

1 корова = 14 человек

Вот оно торжество демократии и партийная дисциплина, когда речь заходит об антропогенных причинах глобального потепления. Примечательно, что количество коровьего дерьма в Новой Зеландии, измеряется в человеческих нормах.

Отсюда легко вычислить математическое соотношение о том, что 14 человек - без указания пола и возраста, чтобы не нарушать "священных" гендерных принципов - загрязняют реки нечистотами, как целая корова. А ведь так легко дойти и до сумочек из человеческой кожи...

Но ведь коровы живут не только в Новой Зеландии. Вот меня интересует, а новозеландские борцы за климатическую чистоту от коров не "обкатывали" свои идеи, на-пример, в Индии? Где корова - существо священное. В Индии на 2019 год было 145 миллионов коров, которые гадили в тамошние священные реки, как 2 (два) миллиарда человек. Вот он путь к сохранению климата, правда, ценою биоразнообразия.

А ведь есть страны, где вообще ничего нет в достатке, кроме песка и нефти. Но вернёмся к Новой Зеландии. Всё это происходит там после разрушительного и смертельного циклона "Габриэль". Страна в грязи и разрухе, ещё не все люди найдены... Что должно произойти, чтобы люди трезво посмотрели на происходящее и на причины глобального потепления?

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 208065 Просмотров сегодня: 15