Бизнес планы и сметы

Дата фрагментации
Просмотров всего: 102233
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2023-01-19

Дата фрагментации (+видео)

Фрагментированный мир - это мир разделённый на фрагменты, каждый из которых кому-то принадлежит

Главная тема нынешних бдений в Давосе (с 16 по 20 января 2023 года) обозначена следующим образом: "Сотрудничество в фрагментированном мире". Это сказано для тех, кто понимает, о чем идет речь. А вот у простых смертных возникает куча вопросов: а что такое фрагментированный мир? Каким он был до этого? И кто конкретно его уже фрагментировал? Или фрагментирует? Или собирается фрагментировать? Ведь мы с вами тоже родились и живем в этом мире... Как всё происходящее отразится в наших глазах?

Разговор загадками

Форум в Давосе продолжается и небо над ним светлеет. Но ясности в вопросе "фрагментирования мира" не прибавляется. Ага! Значит нужно заглянуть в историю Давоса, может оттуда будет видно? Как нам уже известно, богатые люди строят свои планы на века. У них для этого есть время.

Но далеко даже возвращаться не придётся, в современном фрагментированном мире всё происходит очень быстро. Слово "поликризис", густо замелькавшее в текстах о Давосе, безошибочно указывает нам точку возврата: сентябрь 2020 года, когда уверенно и упорно заговорили об одновременном кризисе сразу в нескольких сферах деятельности людей на Земле: пандемия COVID-19, климатический кризис, экономический кризис, социальные потрясения во всем мире, война в Украине, кризис продовольствия, чистой воды, здравоохранения и всего прочего.

Вот, оказывается, что... Это всё люди! Это они развалили глобальный мир, состоящий из государств, которые гарантируют права каждого человека, которые прописаны в декларации ООН. Трудно понять, что произошло, но оно уже произошло, и теперь уже наступило время научиться сотрудничать в новом фрагментированном мире.

Пережившим фрагментацию мира

Всем всё понятно? ОК! Тогда начну объяснять, что произошло на самом деле. И буду краток: мы "приехали".

Та узкая прослойка населения планеты (когорта), личные капиталы которой превышают миллиард долларов США, а их сейчас в мире около 3000 человек "если повар нам не врёт", поставили нас перед фактом, что мы - все остальные и нищие - должны теперь учиться сотрудничать с ними в новом фрагментированном ими же мире. Суть фрагментации мира состоит в том, что миллиардеры объявили себя людьми-государствами. На них теперь не распространяется законодательство других государств (гражданами которых они ещё вчера были), межгосударственные соглашения и бумажки из ООН.

А вот их интересы теперь все должны "уважать" и платить им "живыми" деньгами. А то отключат газ, телефон, интернет, хлеб, воду и так далее. В-общем, что захотят - то и отключат - потому что всё теперь ихнее. И весь этот мир теперь - "ихний". Они всё это теперь уже "честно скупили" у государств, гражданами которых они были или не были.

За что платить? Это уже дело техники и высоких технологий. На-пример, нас хотят заставить платить за соблюдение карбонового бюджета или за его же не соблюдение. Платить за вакцины и паспорта вакцинации - это уже для нас дело привычное. Платить за всё, что видит телескоп "Джеймс Уэбб" и чего не видит "Большой адронный коллайдер". И самое главное: платить за то, чтобы мы все меньше потребляли, поскорее умирали и не портили климат и природу Земли тем, кто собирается жить дольше нас.

Автор: Сергей Просветов
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев