Бизнес планы и сметы

Эффект опережения
Просмотров всего: 116187
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2023-01-20

Эффект опережения (+видео)

Всё идёт, как и шло: с виду тихо, спокойно. Почти ничего не изменилось, но те, кто должен создавать законы, оказались позади тех, кто должен эти законы исполнять

Как поставить весь мир... перед фактом? Как все эти люди так легко нас обдурили? Как у них всё так складно и легко получается... Воистину, талант творит чудеса - скажете вы. А я скажу вам, что воровство обыкновенное имеет к чудесам не большее отношение, чем зелёная жаба к центру галактики Треугольника.

Эка невидаль

"Всё, что не запрещено, разрешено" - юридическая максима. Эта юридическая концепция гласит ясно и однозначно о том, что любое действие может быть предпринято, если против него нет закона. Она так или иначе заложена в законы демократического мира. И всё было хорошо до тех пор, пока тоталитарный бизнес не начал "обгонять" демократических законотворцев.

В-общем, в определённый момент, бизнес, достигший огромных размеров, начал двигаться быстрее законотворческого механизма. То есть, парламенты, конечно, успевали с законами для мелких предпринимателей, но напрочь отстали от "крупняка". "Отстали" в прямом и переносном смысле. "Брошенный на произвол судьбы" очень крупный бизнес начал развиваться ещё быстрее, но теперь уже вне законодательного поля своих и чужих стран.

А теперь угадайте: кто первым спохватился и начал менять ситуацию? Кто прикрикнул на слишком медлительные парламенты? Кто урезонил аппетиты крупного бизнеса? Может президенты и прочие "гаранты"? Нет. Может народ, который является источником власти? Нет... Ну, вы меня поняли... Всё идет, как и шло. Вот так появились люди, состояния которых измеряются сотнями миллиардов долларов. Люди, которые стоят за пределами законодательного поля. Люди, которые плевать хотели и на закон, и на ООН.

Финишная кривая

Я не знаю, кого нам "благодарить за изобретение" нового способа смены власти в мире без стрельбы и без борьбы. Но давайте посмотрим, кто не боролся... Это те люди, которых мы в разных странах избрали для разработки законов. Мы их избрали, но забыли предупредить, что в разработке и принятии законодательных актов тоже важна своевременность. Мы - это мы, мы - это "гаранты", мы - это суды и судьи.

Ну, ребята не успели... Или, как принято говорить в таких случаях в Украине, "не было политической воли". В-общем, не получилось... А где написано, что обязательно должно получаться? Ребята, это написано на могильных камнях погибших в этой и других войнах.

Впервые я обратил внимание на то, как законодатели умеют в нужный момент притормозить ещё в июне 2019 года. Тогда законодатели нескольких стран вдруг поняли, что искусственный интеллект - это реальная и мощная сила. Но они "заслушали" Цукерберга и успокоились. Вернее Цукерберг их как-то успокоил. Они "пропустили" его вперед... И в нашем мире, как-бы ничего не изменилось, но уже сегодня Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) предложил нам учиться с ним сотрудничать.

Вот так через забывчивость, через неторопливость и прочие бытовые качества властей мы незаметно для самих себя миновали "магический портал" из монолитного мира, который принадлежал нам, в мир фрагментированный, где каждый его отдельный кусок принадлежит уже не нам. В мир, который ведёт войну с нами до последнего человека. В мир, где уже нет государств и границ. В мир, где наши человеческие права никем не гарантируются. В мир, где мы стали лишними людьми.

Автор: Сергей Просветов
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев